Забор из профнастила оградит ваш покой

Что мы делаем чуть ли ни в первую очередь, оформив свои права на земельный участок? Правильно, устанавливаем забор. Не столь важно, для чего предназначен в будущем данный участок - строительство дачи, дома, или просто ограждение территории, предназначенной для выращивания садовых культур. Конечно, на первых порах это может быть временное сооружение, изготовленное из подручных материалов, но в дальнейшем, построив дом, мы стараемся установить такой забор, который бы обеспечивал наше право на неприкосновенность частной жизни, ограждал от чужого назойливого любопытства, препятствовал проникновению в наши владения нежелательных «гостей». Нам хочется, чтобы забор был надёжным и долговечным, не нуждался в уходе и, вместе с тем, не раздражал и удачно вписывался в природный ландшафт. Не последнюю роль играет время, которое нужно затратить, чтобы установить забор.

Заборы принято классифицировать, в первую очередь, по материалу изготовления, и если вам требуется забор, который прослужит как минимум полвека, не требуя особого ухода, то можно рассмотреть такой современный материал, как профнастил. Профнастил, представленный сегодня на рынке строительных материалов, отличается исключительной долговечностью, прочностью и способностью выдерживать любые природные катаклизмы. На листы из оцинкованной стали может быть нанесено полимерное покрытие, что ещё больше увеличивает сопротивляемость профнастила осадкам. Забор из профнастила сполна использует все преимущества исходного материала, а его установка не представляет особых сложностей.

Забор из профнастила устанавливается путём навешивания металлических листов на прожилины, приваренные к столбам. Монтаж листов производится с помощью саморезов. Столбы размещаются на примерно равном друг от друга расстоянии путём забивки в грунт, или методом бетонирования. Забор из профнастила можно подобрать именно для вашего участка, исходя из особенностей ландшафта. Производители металлоконструкций сегодня предлагают профнастил, покрытый полимерами самых разных цветов. Забор из профнастила не требует устройства ленточного фундамента, как в случае с заборами из кирпича, натурального камня, или бетонных панелей.

Установив по периметру своего загородного земельного участка забор из профнастила, вы забудете о шуме и суете окружающего мира и сможете в полной мере насладиться покоем и тишиной.