Заборы из профнастила: причины их высокой популярности

В настоящее время в ассортименте многих производителей присутствуют заборы различных видов, среди которых имеются кирпичные заборы, заборы из искусственного камня, а также металла, сетки рабицы и конечно, различного вида деревянные заборы. Такая же разновидность заборов, как заборы из профнастила на сегодняшний день – довольно распространенное явление. Почему же сейчас на заборы из профнастила сформировался столь высокий спрос? Какими преимуществами обладает данный забор?

Современные заборы из профнастила – это разновидность ограждений, основным элементом которых является профилированная оцинкованная сталь с нанесённым на её поверхность полимерным покрытием. Благодаря волнообразной форме, заборы из профнастила представляются не просто элементом, повышающим эстетичность прилегающей территории, но и делающим более жесткими стальные листы, а, следовательно, и более твёрдой плоскость забора.

Помимо этого, одним из главных преимуществ, которым обладают заборы из профнастила, является повышенная прочность. Срок эксплуатации данных заборов может достигать 20 лет. Заборы из профнастила – отличный вариант для тех, кому важна приватность их территории, будь то индивидуальный коттедж, или загородная дача, поскольку структура их довольно плотная, практически глухая. Сплошная плоскость, которую имеет такой забор, способна полностью оградить и от любопытных глаз, и от пыли и брызг, летящих с близко расположенной автомобильной дороги. В высоту данный забор достигают немногим более 3 метров и наряду с этим являются отличным звукопоглощающим материалом.

Если вы выбрали данный забор для своей дачи, то он может иметь довольно мрачноватый вид. Однако, его можно сделать более «живым»: для этого достаточно посадить поблизости растения с вьющимся стеблем (например, виноград). По прошествии нескольких лет ваши заборы будет не узнать: они превратятся в живую изгородь. Кроме того, заборы из профнастила считаются универсальным материалом для дизайнера: очень гармонично смотрится данный забор в комбинации с деревом, декоративной плиткой, а варьируя цветовую гамму, можно достичь довольно смелых дизайнерских решений.

Основные операции по уходу за заборами из профнастила достаточно просты: можно обойтись всего лишь обычной помывкой, для чего можно использовать воду из шланга. Регулярность же проведения данной процедуры зависит только от вас. Ни затяжной дождь, ни знойное солнце не способны сделать заборы из профнастила менее яркими, оставляет их привлекательными даже по прошествии нескольких лет службы.