Забор из профнастила - элегантное решение при минимальных затратах

Устанавливая забор для загородного дома или дачи, мы останавливаем свой выбор на той, или иной конструкции по многим критериям – презентабельный вид, хорошая обзорность, или наоборот – создание уединенности, простота монтажа, долговечность и, конечно же, стоимость. Если вы стремитесь уединиться от посторонних взглядов в своем микромире, то самым эффективным решением в этом случае будет, конечно, сплошной кирпичный забор, однако его стоимость делает подобное «удовольствие» обременительным для семейного кошелька (особенно, если необходимо оградить большой участок). Да и времени строительство кирпичного забора требует достаточно длительного. Шиферный забор намного дешевле и проще в монтаже, но не вполне вписывается в современные архитектурные ансамбли, всё же — это слишком простой вид ограждения.

Забор из профнастила сочетает высокий уровень защиты от проникновения посторонних лиц с довольно солидным внешним видом при минимальных капиталовложениях. Забор из профнастила выглядит весьма элегантно, но в то же время не привлекает лишнего внимания, органично вписываясь в любой ландшафт.

Забор из профнастила часто используют и для ограждения производственных площадей. Он легко монтируется, а благодаря невысокой стоимости, забор из профнастила подойдет даже для ограждения территорий, которые арендуются. Если вам потребуется освободить арендуемую площадку, то можно достаточно быстро демонтировать забор и собрать его уже на другой территории. Кромка забора толщиной 0,5 – 0,7 мм делает его серьезной преградой для злоумышленников.

Несущие конструкции, на которых крепятся профилированные листы, собирают из профильных труб, соединяя их электросваркой. Сами листы крепят к поперечинам заклепками (чаще всего), или саморезами по металлу (если со временем планируете переносить забор в другое место). Благодаря относительно небольшому весу конструкции, устанавливая забор из профнастила в плотном грунте, можно даже обойтись без бетонирования опорных столбов.

Выбирая забор из профнастила, вы выбираете высокую надежность и долговечность. Благодаря полимерному покрытию, забор из профнастила даже спустя многие годы эксплуатации будет выглядеть так же, как и в день монтажа. Разнообразие цвета покрытий позволяет выбрать именно то, что наиболее подходит для создания уюта на вашем садовом участке.