Строим современный забор из профнастила

Широкое распространение в строительстве имеет профнастил, который представляет из себя листы гофрированной оцинкованной стали. Они изготовлены с использованием технологии холодного проката металла. Применяется оцинкованный профнастил при строительстве ангаров, временных строений, при кровельных работах, а в некоторых случаях и как отделочный материал. Однако самое распространённое применение он получил в строительстве заборов. Покрытое многослойным лакокрасочным слоем полотно спокойно относится к внешнему воздействию любых атмосферных осадков. Даже через несколько лет на нем не проступит ржавчина, не потеряет свой первоначальный цвет покрытие. Забор из профнастила длительное время сохранит внешний вид, благодаря прочности окраски. Такой забор устойчив к выцветанию, несмотря на любые погодные явления. Если вы возведёте на своём участке забор из профнастила, то он будет выглядеть очень привлекательно, может прослужить долгие годы, благодаря своей прочности. И, что немало важно, обойдётся забор сравнительно дёшево по сравнению с ограждениями из другим материалов.

Забор из профнастила обычно имеет высоту 1,5- 1,9 метра, являясь преградой для проникновения на вашу территорию бродячих животных, укрывая вас от любопытных глаз. Конструкции заборов из профнастила представляют из себя сплошные ограждения, поэтому такой забор прекрасно защитит ваш участок от ветра, пыли и создаст дополнительную звукоизоляцию. Забор из профнастила идеально послужит для ограждения участков, располагающихся вдоль автодорог. Немаловажно то, что забор из профнастила выполнен из металлических нержавеющих листов, поэтому он не требует в дальнейшем никакого дополнительного ухода и обработки. Такой забор будет выглядеть ярко и красочно, гармонировать с тоном стен и крыши вашего строения, потому что профнастилу может быть придан любой оттенок.

Установить забор можно в течение нескольких дней с помощью крепления листов профнастила к металлическим столбам ограждения. По желанию заказчика можно возводить забор разной высоты, так как есть возможность варьировать их высоту с помощью готовых листов профнастила. Забор из профнастила по вашему желанию можно строить в сочетании с другими материалами: камнем, кирпичом, или металлочерепицей. Если вы построите забор, используя профнастил, то он может прослужить вам минимум 10-15 лет, если исключить механическое воздействие на него.