Забор из сетки для людей с легким характером

Человек, будучи существом общественным, не может быть лишен здорового эгоизма, потому, что только это качество, в конечном итоге, позволяет нам не затеряться в толпе и сохранить хоть какую-то индивидуальность. Для того, чтобы чувствовать себя стоящим обеими ногами на земле, человеку нужно, чтобы эта земля была ограждена. Поэтому заборы можно считать, одним из самых человечных изобретений в истории цивилизации.

Говорят, что собаки и их владельцы с течением времени становятся похожими друг на друга. Может это и так, но то, что заборы похожи на своих хозяев – это уж точно. Пройдитесь по какому-нибудь садовому товариществу, приглядитесь повнимательнее, и вы поймете, что это правда. У одних – не заборы, а стены осажденной крепости. У других – редкие, наполовину прогнившие, покосившиеся колышки. У третьих - людей практичных, не лишенных инициативы, явно заводская арматура, создававшаяся совершенно для иных целей. Заборы – разнообразны, также, как и характеры их владельцев.

Предлагаю сегодня поговорить о людях с легким, открытым нравом, просто потому, что это приятно. Человек, у которого хороший характер, будет искать компромисс. А если мы говорим про заборы, то, значит, задача такова – оградить территорию максимально надежно, быстро, не тратя попусту время и нервы и, при этом, сделать так, чтобы ограждение не закрывало ни лес, ни речку у горизонта и, вообще, по возможности, как можно меньше бросалось в глаза.

Человек с хорошим, легким нравом, непременно найдет возможность соединить противоположности и обойти острые углы. Тем более, что решение есть и оно лежит на поверхности — это забор из сетки. Вы думаете, что забор из сетки не надежен? Вам кажется, что он не достаточно презентабелен? Может быть, вы считаете, что забор из сетки недолговечен? Вы ошибаетесь.

Во-первых, что собственно, вы хотите от забора? Чтобы через него не перелезли грабители? И вы всерьез думаете, что трехметровая бетонная стена кого-то остановит? Не будьте наивны. Человек с легким характером уже учел этот момент. Если кто-то захочет куда-то добраться – то никакие заборы ему не будут являться помехой. И бетонная стена - преграда менее надежная, чем легкая сетка - стена не оставит следов и вор останется незамеченным. А сетка прогнется, и вы сможете, по крайней мере, быть в курсе того, что происходит.

Ага, скажете вы, но его, же нужно чинить. А человек с легким нравом вам ответит – не чинить, а поправить. Забор из сетки прост в обращении – вот в чем вся соль. Его и ставить не долго, и поправить, если что – пара пустяков. Тут и мастерство ни к чему, и бригаду рабочих вызывать не придется. И снег на нем лежать не будет, давя на конструкцию, и материалы сейчас такие, которые не заржавеют. А главное - ну не лезет он в глаза, не перекрывает весь вид, нет в нем мрачности и снобизма, которые олицетворяет собой эти ваши трехметровые заборы.

Кроме того, очень немаловажным моментом является то, что поставив забор из сетки, человек с легким нравом и хорошим характером останется не в накладе, да еще и подарки лишние купит родным да близким, просто так, без повода, а исключительно, чтоб у всех настроение поднялось, да и самому себе приятное сделать.